Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Programme des Interclubs 2018

 

  • 30+LNA Dames
  • LNC M.
  • 1ère L. Dames (1)
  • 1ère L. Dames (2)
  • 2ème L. M. (1)
  • 2ème L. M. (2)
  • 45+ 2ème L. M.
Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
2 05 mai 11:00 Martigny Meyrin 5 - 1
2 12 mai 09:00 Meyrin Geneva Country Club 4 - 2
2 26 mai 13:00 Meyrin Kloten 1 - 5
relég. 2 juin 13:00 Herrliberg Meyrin 4 - 0
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Kloten 16 33 - 8
2 Martigny 10 22 - 18
3 Meyrin 6 14 - 25
4 Geneva Country Club 4 13 - 31

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
4 05 mai 09:00 Meyrin Carouge 2 - 7
4 12 mai 13:00 Horgen 1 Meyrin 9 - 0
4 26 mai 13:00 Mail NE Meyrin 3 - 6
relég. 2 juin 13:00 Meyrin Muri-Gümligen 5 - 4

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Horgen 1 24 50 - 7
2 Carouge 16 33 - 26
3 Meyrin 8 21 - 40
4 Mail NE 6 14 - 45

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
25 06 mai 10:00 Ardon Meyrin 1 2 - 4
25 12 mai 12:00 Marin Meyrin 1 4 - 2
25 27 mai 09:00 Meyrin 1 Grand-Saconnex 2 - 4
relég. 3 juin 13:00 Meyrin 1 Veveysan 2 4 - 2
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Grand-Saconnex 13 29 - 11
2 Marin 11 23 - 17
3 Meyrin 1 8 18 - 22
4 Ardon 4 9 - 29
5      

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
28 05 mai 10:00 Lancy GE Meyrin 2 6 - 0
28 13 mai 09:00 Meyrin 2 Visp 0 - 6
28 27 mai 14:00 Meyrin 2 Nyon 1 - 5
relég 3 juin 14:00 Peseux Meyrin 2 4 - 0
           
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Nyon 13 30 - 12
2 Lancy GE 12 24 - 14
3 Visp 10 22 - 17
4 Meyrin 2 1 2 - 35
6      

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
109 06 mai 14:00 Meyrin 1 Onex 6 - 3
109 12 mai 13:00 Trois-Chêne 1 Meyrin 1 3 - 6
109 26 mai 14:00 Bernex 2 Meyrin 1 5 - 4
prom 3 juin 09:00 Meyrin 1 Montreux 8 - 1
prom 9 juin   Meyrin 1 Forel-Savigny 5 - 4
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Meyrin 1 16 36 - 24
2 Onex 14 32 - 29
3 Bernex 2 14 33 - 30
4 Trois-Chêne 1 10 20 - 38

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
107 05 mai 14:00 Meyrin 2 Drizia GE 6 - 3
107 12 mai 14:00 Meyrin 2 Collonge-Bellerive 1 - 8
107 26 mai 09:00 Confignon Meyrin 2 6 - 3
relég. 3 juin 14:00 Lancy_Fraisiers 2 Meyrin 2 5 - 4
relég. 9 juin   Meyrin 2 Carouge 5 - 1
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Collonge-Bellerive 22 46 - 18
2 Confignon 16 37 - 26
3 Meyrin 2 10 25 - 37
4 Drizia GE 6 17 - 44
5      
6      

 

Programme des rencontres Interclub
Groupe Date Heure Local Visiteur Résultat
61 06 mai 09:00 Meyrin Trois-Chêne 2 - 5
61 12 mai 09:00 Satigny Meyrin 2 - 5
61 27 mai 09:00 Collonge-Bellerive 2 Meyrin 4 - 3
relég. 2 juin 09:00 Meyrin Vufflens-la-Ville 6 - 1
           

 

Classement final du groupe

Rang Club Pts Sets
1 Trois-Chêne 18 37 - 10
2 Collonge-Bellerive 2 12 27 - 20
3 Meyrin 10 21 - 23
4 Satigny 2 6 - 38

 

 

Palmares 2018

 

Equipe Classement Promo/Maintien/relègation
30+LNA Dames 3ème Relégué
LNC Messieurs 3ème Maintien
1ère ligue Dames (1) 3ème Maintien
1ère ligue Dames (2) 4ème Relégué
2ème ligue Messieurs (1) 1er Promu
2ème ligue Messieurs (2) 3ème Maintien
45+ 1ère ligue 3ème Maintien

 

 

 

Contact : TC Meyrin, 5 chemin de la Berne, 1217 Meyrin
E-mail : tennismeyrin@bluewin.ch
Tél secrétariat TC Meyrin : 022.782.87.11